История техники и технологий (2012)

Автор: umkaS от 10-12-2023, 00:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: История техники и технологий
Автор: Зайцев Г. Н. , Федюкин В. К. , Атрошенко С. А.
Издательство: Политехника
Год: 2012
Формат: pdf (ocr)
Размер: 103 мб

Изложена история развития техники и технологий от первобытного общества до конца XX в. Подробно рассмотрено развитие основных машиностроительных технологий в мире и в России со времен Древней Руси: ковка и штамповка, сварка, литье и обработка резанием и др.
Учебник соответствует требованиям учебной программы дисциплины «История техники и технологий» и предназначен в основном студентам, обучающимся специальностям 080502/1 (060800) «Экономика и управление на предприятии машиностроения» и 220501 (340100) «Управление качеством» со специализацией «Управление качеством в производственно-технологических системах». Он может быть полезен студентам, обучающимся по направлению 521502 «Менеджмент (производственный)», студентам инженерных и других специальностей, изучающим историю техники и научно-технического развития производственной сферы экономики, а также аспирантам и специалистам, интересующимся историей техники и технологий.

Скачать Зайцев Г. Н. , Федюкин В. К. , Атрошенко С. А. История техники и технологий