Автор: Igor1977 от 1-02-2021, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Описательные модели систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения
Автор: Михайлов Р.Л.
Издательство: Санкт-Петербург: Наукоемкие технологии
Размер: 11 mb

В монографии на основе открытых источников проведен анализ систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, используемых в интересах нужд органов государственной власти и нужд обороны ведущих иностранных государств. Рассмотрены характеристики систем спутниковой связи, описаны общие закономерности их функционирования. Подробно разобраны не только военные, но и коммерческие системы, которые могут задействоваться в интересах сил специального назначения.
Материал монографии адресован курсантам и студентам, обучающимся по специальностям, связанным со сферой телекоммуникационных технологий, кроме того, может быть полезен соискателям, ведущим прикладные исследования в области спутниковой связи или радиоэлектронного конфликта.