История вычислительной техники (2021)

Автор: Igor1977 от 14-04-2021, 16:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: История вычислительной техники (2021)
Автор: Соловьев С.В., Павлова А.И.
Издательство: Хабаровск: Тихоокеанский государственный университет
Формат: djvu
Размер: 17 mb

Учебное пособие составлено к курсу “История и методология прикладной математики". В пособии представлены материалы, позволяющие проследить эволюцию возникновения и развития вычислительной техники. Цель учебного пособия - познакомить обучающихся с развитием различных областей человеческой деятельности, в которых вычислительная математика и техника оказывают существенное влияние. Например, в связи с необходимостью глубокого изучения сложных процессов и явлений различной природы.
Пособие предназначено для обучающихся в университете по направлению “Информатика и вычислительная техника”, “Прикладная математика”.