Конструкция, теория и расчет вагонов. Часть 1

Автор: Igor1977 от 3-06-2021, 14:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Конструкция, теория и расчет вагонов. Часть 1
Автор: Пигунов В.В., Пигунов А.В.
Издательство: Гомель: Белорусский государственный университет транспорта
Год: 2020
Размер: 12 mb

Рассматриваются общие сведения о вагонах, выбор технико-экономических параметров и габаритных размеров вагонов, а также основные положения их расчета и проектирования. Приводятся основные требования, предъявляемые к автосцепному и сцепному устройствам и их составным частям. Рассматриваются автосцепные устройства четырех- и восьмиосных вагонов эксплуатационного парка, а также вагонов нового поколения и перспективных. Достаточно подробно изложена конструкция и работа беззазорных сцепных устройств. Приводится расчет основных элементов автосцепного устройства.
Предназначено для студентов всех форм обучения специальности «Подвижной состав железнодорожного транспорта» и может быть полезно для инженерно-технических работников вагонного хозяйства в их практической деятельности.