Конструкция автомобилей и тракторов (2019)

Автор: umkaS от 6-11-2023, 00:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Конструкция автомобилей и тракторов
Автор: Огороднов С. М. , Орлов Л. Н. , Кравец В. Н.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 285 с. : ил., табл., схем.
Размер: 56 мб

В учебнике приведены конструкции механизмов и систем автомобилей и тракторов, описаны их устройство и работа, представлены кинематические схемы узлов и агрегатов. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с классификацией и конструкцией сцепления, его отдельных механизмов. Представлены общие сведения и требования к коробкам передач, их классификация. Описано устройство и принцип действия мостов и приводов ведущих колес, механизмов управления и тормозных систем автомобилей и тракторов, включая антиблокировочную систему рабочих тормозных механизмов с гидравлическим приводом. Представлено общее устройство тракторов. Рассмотрены вопросы, связанные с управлением и рабочим оборудованием тракторов.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также будет полезен инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами эксплуатации автомобилей и тракторов.

Скачать Огороднов С. М. , Орлов Л. Н. , Кравец В. Н. Конструкция автомобилей и тракторов: учебник