Приборное оборудование самолета Як-40 и его летная эксплуатация

Автор: aviatik от 13-07-2022, 22:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Приборное оборудование самолета Як-40 и его летная эксплуатация. Учебное пособие
Автор: Емец Н.А.
Издательство: Москва: «Машиностроение»
Год: 1977
Файл: pdf в zip-архиве. OCR
Размер: 8,72 mb

Приборное оборудование самолета Як-40 и его летная эксплуатация. Учебное пособие. Допущено в качестве учебного пособия для слушателей школ высшей летной подготовки и учебно-тренировочных отрядов гражданской авиации. В учебном пособии изложены принцип действия, особенности конструкции и летно-техническая эксплуатация пилотажно-навигационных приборов. Книга предназначена для слушателей школ высшей летной подготовки и учебно-тренировочных отрядов. Самолет Як-40 оснащен авиационными приборами, которые обеспечивают его полет в различное время года, суток, над любой местностью и при любых метеорологических условиях, а также облегчают управление и позволяют легко ориентироваться в полете. Высокие эксплуатационные качества приборного оборудования позволяют экипажу сосредоточить внимание на технике пилотирования и самолетовождения. Знание приборного оборудования дает возможность экипажу успешно выполнять полет. Пилот, в совершенстве владеющий полетами по приборам, хорошо справляется с техникой пилотирования и свободно выводит самолет из любого сложного положения.

Turbobit

HitFile