Зарубежные ракетные двигатели

Автор: Igor1977 от 24-11-2022, 13:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА


Название: Зарубежные ракетные двигатели
Автор: Андреев В.В., Мазарченков В.А.
Издательство: М.: Министерство обороны РФ
Год: 1986
Формат: pdf
Страниц: 119
Размер: 21 mb
Язык: русский

Настоящее пособие, являясь очередным выпуском в серии книг о средствах выведения космических аппаратов, посвящено анализу уровня развития за рубежом их важнейшей составляющей - ракетных двигателей на жидком и твердом топливе (ЖРД и РДТТ).
В нем рассмотрена история создания практически всех зарубежных ЖРД и РДТТ космического назначения, проанализирован их технический уровень, приведены основные параметры рабочих процессов и характеристики, а также дано краткое описание конструкции, технологии производства и особенностей функционирования при эксплуатации.
Пособие предназначено для курсантов и слушателей, изучающих устройство и эксплуатацию ракет-носителей и их двигателей. Оно обеспечивает проведение различных видов учебных занятий и самостоятельной работы обучаемых, а также выполнение курсовых и дипломных проектов. За исключением ряда технических подробностей данное пособие будет весьма полезно всем интересующимся историей и достижениями мирового ракетного двигателестроения - основы создания как боевых ракет различного назначения, так и существующих средств выведения космических аппаратов.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.