Краны и подъемники. Атлас конструкций

Автор: Helllix от 5-08-2016, 22:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Краны и подъемники. Атлас конструкций
Автор: Желтонога А.И., Кучерин Н.В., Ковальчук А.И.
Издательство: Минск: Вышэйшая школа
Год: 1976
Размер: 21.16

Атлас состоит из двух частей.
В I части помещены справочные таблицы по типовым узлам и деталям грузоподъемных машин, чертежи подъемных кранов.По представленным машинам приведены технические характеристики, даны общие виды машин и их наиболее интересных узлов, узлов металлоконструкций, кинематические схемы отдельных механизмов. Чертежи атласа приведены в соответствие с требованиями ЕСКД.
Во II части приведены чертежи в краткие технические данные для поворотных кранов и подъемников По представленным машинам приведены технические характеристики, даны общие виды машин и их наиболее интересных узлов, узлов металлоконструкций, кинематические схемы отдельных механизмов. Чертежи атласа приведены в соответствие с требованиями ЕСКД.
По некоторым грузоподъемным машинам приводится краткое описание их устройства и принципа действия.
Атлас предназначен для студентов машиностроительных и механических специальностей втузов в качестве учебного пособия при курсовом проектировании по «Подъемно-транспортным машинам», может быть использован при дипломном проектировании студентами подъемно-транспортных специальностей, будет полезен для инженерно-технических работников конструкторских бюро, отделов механизации и служб главного механика.

Скачать с облака