Вагоностроение

Автор: literator от 14-08-2016, 12:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

ВагоностроениеНазвание: Вагоностроение
Автор: Дадыко С.Р., Драйчик И.И.
Издательство: М.: Машгиз
Год: 1954

Книга содержит общие сведения и описание конструкций вагонов и их важнейших деталей (колесных пар, букс, рессор, тележек, рам и т.д.), а также основные данные для расчета ответственных деталей вагона.
В нашей вагоностроительной промышленности широко внедряется сварка, выпускаются цельнометаллические вагоны, применяются литые и штампованные детали, цельнокатаные колеса, легкие сплавы и пластмассы.

При составлении настоящей книги авторы ставили перед собой задачу — обобщить опыт советского вагоностроения и дать конструкторам такое пособие, которое помогло бы им создать более совершенные конструкции вагонов, отвечающие указанным выше требованиям.
Вопросы проектирования и расчета вагонов, освещенные авторами в настоящем пособии, включают только те сведения, которые проверены на практике. Расчеты и конструкции вагонов, которые находятся в стадии исследования и испытания, в справочное пособие не помещены.
Книга рассчитана на ИТР вагоностроительных заводов, а также на студентов институтов железнодорожного транспорта.

Скачать Вагоностроение