Автоматизация металлургических печей

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Автоматизация металлургических печей

Название: Автоматизация металлургических печей
Автор: Каганов В.Ю., Блинов О.М., Глинков Г.М. и др.
Издательство: М.: «Металлургия»
Год: 1975
Формат: djvu
Размер: 4 мб

В книге изложены основы теории автоматического регулирования и управления применительно к линейным и нелинейным системам. Значительное внимание уделено вопросам применения статистических методов исследования и оптимизации процессов в черной металлургии, а также использования вычислительной техники. Рассмотрены особенности автоматического регулирования и управления основными типами металлургических печей и процессов. Освещены вопросы экономической эффективности автоматизации металлургических процессов.
Книга предназначена для студентов металлургических вузов специальности «Металлургическая теплотехника и автоматизация печей» и может быть использована студентами других металлургических специальностей.