Концептуальное проектирование объектов бронетанковой техники

Автор: АлександрШе от 26-08-2016, 14:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Концептуальное проектирование объектов бронетанковой техники
Название: Концептуальное проектирование объектов бронетанковой техники
Автор: Анипко О.Б., Борисюк М.Д., Бусяк Ю.М.
Издательство: Национальный технический университет Харьковский политехнический институт
Год: 2008
Размер: 87 mb
Качество: среднее

Монография написана специалистами Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова". В книге представлен подход к решению задачи концептуального проектирования бронетанковой техники (БТТ) танков, БМП, БТР, БРЭМ, танковых тягачей, машин специального назначения и др. на ранних этапах их разработки на основе использования метода анализа и сравнения сложных технических систем по степени рациональности.

Содержание:
Анализ известных методов оценки технического уровня и прогнозирования изменений тактико-технических характеристик (ТТХ) БТТ.
Разработка модели объекта БТТ как сложной технической системы.
Комплексный метод оценки уровня технического совершенства и сравнения объектов БТТ по степени рациональности показателей ТТХ.
Прогнозирование тенденций развития БТТ и обоснование требований к рациональным показателям ТТХ.
Рекомендации по практическому применению комплексного метода и оценке уровня технического совершенства при создании новых и модернизации имеющихся БТТ.

Загрузить книгу «Концептуальное проектирование объектов бронетанковой техники»