Конструирование двигателей внутреннего сгорания

Издательство: Машиностроение
Год: 2008
ISBN: 978-5-217-03409-3

Учебник написан коллективом преподавателей кафедры "Поршневые двигатели" МГТУ им. Н. Э. Баумана – ведущей кафедры страны, отметившей в 2007 г. 100-летие с начала подготовки специалистов по двигателям внутреннего сгорания.
Изложены основы конструирования и современные методы прочностного анализа поршневых и комбинированных двигателей внутреннего сгорания, дан анализ конструкций современных отечественных и зарубежных двигателей, рассмотрены перспективы их развития.
Наряду с традиционными методами расчетов на прочность базовых деталей двигателей представлены современные численные методы анализа теплового и напряженно-деформированного состояний элементов двигателей с применением современных информационных технологий.
Для лучшего усвоения материала учебник прекрасно иллюстрирован, в том числе цветными рисунками.

Скачать Чайнов Н.Д.(ред.) - Конструирование двигателей внутреннего сгорания