Основы борьбы за живучесть судна и обеспечения безопасности на море

Автор: umkaS от 29-01-2024, 14:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Основы борьбы за живучесть судна и обеспечения безопасности на море
Автор: Дейнего Ю.Г.
Издательство: М.: Моркнига
Год: 2010
Размер: 52 мб

Настоящее пособие написано в соответствии с требованиями Конвенции ПДМНВ-78 и учебной программы для студентов (курсантов), обучающихся по специальностям «Судовождение» и «Эксплуатация судовых энергетических установок». Книга может быть также полезна для судоводителей и судовых механиков как при выполнении ими своих служебных обязанностей на судах, так и при прохождении ими курсов повышения квалификации при сдаче экзамена в Государственной квалификационной комиссии. Книга содержит рисунки и чертежи, которые помогут при изучении предлагаемого материала. Работа на флоте — это сложная, трудная и опасная работа. Моряку необходимо много знать и уметь применять на практике свои знания. Это нужно работникам всех специальностей, но только морякам и летчикам необходимо часто принимать решения в условиях острого дефицита времени, воздействия на психику опасных факторов, отсутствия возможности посоветоваться и получить помощь.