Специальная автомобильная техника

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Специальная автомобильная техника
Название: Специальная автомобильная техника
Автор: Уханов А.П., Рыблов М.В., Уханов Д.А.
Издательство: Пензенская государственная сельскохозяйственная академия
Размер: 18 mb
Качество: отличное

В учебном пособии приведены общие сведения о специальной автомобильной технике, приведена классификация грузов и грузовой спецавтотехники, дана маркировка грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов.
Подробно рассмотрены вопросы, связанные с классификацией, назначением, устройством и принципов действия автопоездов (тягачей, прицепного состава, сцепных, поворотных и опорных устройств), автосамосвалов, автоцистерн, автофургонов, авторефрижераторов, контейнеровозов, автотранспортных средств с грузоподъемными устройствами и съемными кузовами, автокранов и коммунальных машин (для сбора и вывоза бытовых отходов, для содержания дорог в зимний и летний периоды, комбинированные дорожные машины, автомобили для ремонта и разметки дорог).
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Загрузить книгу «Специальная автомобильная техника»