Гражданская авиация России. 80 лет

Автор: gol8425 от 7-05-2022, 18:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА


Название: Гражданская авиация России. 80 лет
Автор: Головчанский А.С. (Руководитель группы по подготовке издания)
Издательство: Воздушный транспорт
Год: 2003
Страниц: 1048 с., ил.
Формат: djvu
Размер: 425 mb
Качество: хорошее

Книга представляет собой оригинальное энциклопедическое издание, содержащее более 220 очерков. В основу положен материал, иллюстрированный более чем 2270 фотографиями о зарождении и развитии Центрального аппарата, территориальных управлений, ведущих авиапредприятий, аэропортов Московского аэроузла, крупнейших аэропортов, предприятий и учебных заведений гражданской авиации России.

Издание дает не только информацию о становлении и развитии органов управления авиапредприятий, организаций, других структурных единиц гражданской авиации, но и фактическую картину сегодняшнего дня о состоянии авиапарка, оборудования аэропортов, наземных инфраструктур, оснащенности систем УВД и их материально-техническом обеспечении.

В очерках органично представлены работники гражданской авиации, внесшие весомый вклад в деятельность ее структур. Большое место в книге по праву отведено ветеранам.

Книгу завершает раздел, в котором приводятся фамилии работников, удостоенных почетных званий за все 80 лет со дня образования отрасли.

В связи с большим объёмом книги её электронная версия разбита на три части. В первую часть вошли материалы, посвящённые органам управления, организациям и учреждениям гражданской авиации. Во вторую часть вошли материалы, посвящённые эксплуатантам воздушных судов, аэропортам и предприятия. гражданской авиации. В третью часть вошли материалы, посвящённые заводам, организациям ОВД и учебным заведениям гражданской авиации, а также авиаработникам, удостоенным почетных званий.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.