Автор: kosadaka от 16-12-2016, 18:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Автомобильные двигатели. Теория, расчет и конструкция двигателей внутреннего сгорания
Автор: Ховах М.С., Маслов Г.С.
Издательство: Машиностроение
Год: 1971
Размер: 38,8 мб

В учебнике изложен краткие основы техничесой термодинамики и теория рабочих процессов, происходящих в автомобильных двигателях внутереннего сгорания, а также дан анализ факторов, влияющих на протекание рабочего процесса, мощность и экономичность двигателя.Приведены характеристики автомобильных двигателей, основы процесса карбюрации в двигателях с искровым зажиганием и анные по топливоподающей аппаратуре и процессам смесеобразования в дизелях. Даны краткие сведение о методах испытаний двигателей и применяемых для этой цели приборах. Изложены основы кинематики и динамики кривошипно-шатунного механизма и рассмотрены конструкции автомобильных двигателей (основных их деталей, систем газораспределения, охлаждения и смазки).
Учебник предназначен для учащихся автомобильно-дорожных техникумов по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей".