Разработка клиентских приложений Web-сайтов

Категория: КНИГИ » WEB-РАЗРАБОТКИ

Название: Разработка клиентских приложений Web-сайтов
Автор: Богданов М.Р.
Издательство: М.: НОУ "Интуит"

Курс направлен на формирование у студентов навыков разработки клиентских приложений Web-сайтов. В процессе изучения курса слушатели познакомятся с HTML, CSS, jаvascript, микроформатами, XML, SilverLight, приобретут навыки разработки RIA-приложений и обеспечения безопасности web-сайтов.
В рамках курса, в первую очередь студенты получат теоретические знания о языке гипертекстовой разметки версии 4.01 и практические навыки разработки web-страниц. Далее, студенты познакомятся с каскадными таблицами стилей версии 2.1 и приобретут навыки применения внутренних и внешних CSS. Следующей темой будут объектные модели документа и браузера на примере MS IE8, а также объекты документа и их свойства и методы.
Значительную часть курса планируется уделить языку Java Script: синтаксические основы, взаимодействие с объектной моделью, встроенные функции, скрипты во внешних файлах, технология AJAX.
В рамках курса также рассмотрены расширения языка гипертекстовой разметки – микроформаты, позволяющие придавать смысл определенным объектам web-страницы.

Скачать Богданов М.Р. - Разработка клиентских приложений Web-сайтов (2016)