Less. Путеводитель для новичков

Автор: Igor1977 от 15-01-2018, 06:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » WEB-РАЗРАБОТКИ


Название: Less. Путеводитель для новичков
Автор: Малиночкин Д.
Издательство: GitBook
Год: 2015
Формат: pdf
Страниц: 183
Размер: 25 mb
Язык: русский

Добро пожаловать в Путеводитель для новичков по CSS-препроцессору Less!
Эта книга поможет вам разобраться со всеми возможностями, которые предоставляет этот замечательный CSS-препроцессор. Неважно, новичок вы, впервые решивший разобраться с препроцессорами или бородатый веб-разработчик, который повидал на своём веку многие технологии — каждый найдёт что-нибудь интересное для себя.

В этой книге речь пойдёт об одном из самых популярных CSS-препроцессоров — Less. Во многом, Less получил свою популярность благодаря практически родному для CSS синтаксису, лёгкому в освоении функционалу, фреймворку Bootstrap, отличной и доступной документации, а также тому, что он написан на javascript. А, как известно, нет ничего роднее, ближе и удобнее для веб-разработчика, чем javascript. Возможно, для многих Ruby (на нём были написаны первые версии Less) ближе, но не для меня.

Эта книга — не энциклопедия и не справочник по Less. Здесь вы не найдёте сухого описания всех возможностей этого препроцессора, дословного перевода или пересказа документации, а также скучных примеров, которые никому не нужны, кроме автора. Моя задача — познакомить вас с этим препроцессором, дать базовое представление о нём и помочь организовать работу с ним.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.