Автор: koticvvik от 19-02-2022, 12:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » WEB-РАЗРАБОТКИ

Название: Практические занятия по jаvascript для начинающих
Автор: Николенко Д.В.
Издательство: Наука и техника
Год: 2000

Эта книга уникальна. Она написана специально для Вас, если Вы чувствуете необходимость реализовать на создаваемых Вами Web-страницах собственные сценарии. Пусть у Вас мало свободного времени, а детальное изучение используемых для этого языков не представляется Вам лучшим способом включиться в работу. Хорошо, если Вы уже имеете некоторый опыт создания Web-страниц, знакомы с HTML и можете разобраться в HTML-кодах. В этом случае книга, которую Вы держите в руках — это именно то, что Вам необходимо.
Издание состоит из 12 глав. В каждой главе раскрываются наиболее важные особенности написания кодов и возможности обогащения HTML с использованием jаvascript В тексте при водятся листинги программ. В целях приобретения опыта написания программ мы рекомендуем вводить примеры с клавиатуры, запоминать их в отдельном файле, который затем может быть загружен в броузер и проверен на работоспособность. Книга является практическим руководством, рассчитанным на начинающих пользоваться возможностями jаvascript для обогащения своих страниц. Прочитав и изучив пособие, Вы будете иметь достаточное представление о том, как создаются скрипты на jаvascript. Для дальнейшей работы Вам будет необходимо использовать лишь справочные материалы по jаvascript.