HTML5. Недостающее руководство

Автор: daromir от 26-08-2016, 23:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » WEB-РАЗРАБОТКИ

HTML5. Недостающее руководство
Автор: Мак-Дональд М.
Название: HTML5. Недостающее руководство
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Год: 2012
ISBN: 978-5977508056
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 13,8 mb
Страниц: 480, ил.

С первого взгляда можно предположить, что HTML5 — это пятая версия языка HTML для создания веб-страниц. Но в действительности все не так просто.

HTML5 — неформал. Его придумала группа вольнодумцев, которые не входили в группу, отвечавшую за официальный стандарт HTML. В стандарте HTML5 разрешаются методы написания страниц, которые были запрещены десять лет тому назад. В нем подробно изложены инструкции браузерам, как обрабатывать ошибки в разметке страниц, чтобы попытаться отобразить эти страницы, вместо того чтобы сразу же забраковывать их. Он. наконец, позволяет воспроизведение видео, не прибегая к помощи модулей расширения браузера, таких как, например, Flash. Также в этом стандарте вводится лавина функциональностей, движимых javascript, которые могут придать веб-страницам определенные расширенные, интерактивные возможности, встречаемые в программном обеспечении для настольных компьютеров.

В книге рассмотрены семантические элементы и новые стандарты языка. Описано, как создавать современные веб-страницы, в том числе улучшенные веб-формы, поддерживать аудио и видео, рисовать на холсте, совершенствовать оформление веб-страниц с помощью CSS3. Даны практические рекомендации по созданию интеллектуальных веб-приложений, хранению данных, разработке автономных приложений. Показано, как реализовать взаимодействие с веб-сервером, геолокацию, фоновые вычисления, управление историей просмотров и браузерную совместимость с элементами HTML5.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.