Отношение к здоровью индивида и общества

Автор: GYGLEBOOKS от 19-08-2022, 16:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Отношение к здоровью индивида и обществаНазвание: Отношение к здоровью индивида и общества
Автор: Журавлева И.В.
Издательство: М.: Наука
ISBN: 5-02-035368-Х
Год выпуска: 2006
Формат: djvu
Размер: 32Мб
Качество: отличное

В монографии рассмотрено социальное явление "отношение к здоровью" - его историческая трансформация, особенности теоретического изучения, эмпирические показатели, факторы и социальные институты, воздействующие на его формирование. Анализ дан применительно к двум составляющим этого явления - отношению к здоровью индивида и к общественному здоровью. Показано доминирующее значение поведенческих факторов. На материалах отечественных и международных сравнительных исследований выявлены социокультурные особенности поведения россиян в сфере здоровья.
Книга предназначена для социологов, специалистов здравоохранения, образования и всех интересующихся проблемами социологии здоровья.