Антибактериальные лекарственные средства. Методы стандартизации препаратов

Автор: admin от 18-01-2017, 12:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Антибактериальные лекарственные средства.Методы стандартизации препаратов
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Медицына
Год: 2004
Формат: PDF/DjVu

Пособие содержит характеристику клинически значимых микроорганизмов с указанием точек приложения антибактериальных средств, общую характеристику антибиотиков и других антибактериальных препаратов, описание современных методов идентификации микроорганизмов. Представлены современные данные о состоянии микробной резистентности к антибактериальным препаратам, механизмах развития устойчивости микроорганизмов, фармакоэпидемиологии антибактериальных препаратов в России. Описаны общие принципы фармакотерапии бактериальных инфекций, правила выбора антибактериальных средств на основании их фармакодинамики, фармакокинетики, лекарственного взаимодействия, возможных побочных эффектов и фармако-экономического анализа. Приведена характеристика фармакологических групп антибактериальных средств. Большое внимание уделено проблемам и методам стандартизации антибактериальных препаратов. Книга предназначена для врачей, провизоров, слушателей ФУВ, аспирантов, ординаторов и студентов медицинских институтов.

Скачать с облака