Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах

Автор: SCART56 от 28-01-2017, 20:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА


Название: Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах
Автор: Токин Б.П.
Издательство: Лениздат
Год: 1974
Страниц: 344
Формат: PDF
Размер: 10 Мб
Язык: русский

В книге рассказывается о том, что такое фитонциды, как умирают микроорганизмы под влиянием фитонцидов, о взаимоотношениях растений и животных, о болезнях растений, о взаимных влияниях растений в природе, о том, как использовать фитонциды в сельском хозяйстве. Даны некоторые подробности о фитонцидах, об их использовании в медицине и ветеринарии, а также в пищевой промышленности.
Автор этой книги - заслуженный деятель науки РСФСР, доктор биологических наук, профессор Ленинградского университета имени А.А. Жданова, лауреат Государственной премии, Герой Социалистического Труда Борис Петрович Токин - хорошо известен читателям по предыдущим его печатным трудам о фитонцидах. Выпущенная Лениздатом в 1967 году книга Б.П. Токина `"Целебные яды растений"` была доброжелательно встречена читателями. В настоящее издание добавлены новые материалы, полученные наукой о фитонцидах за последнее время.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, но особенно полезной она будет специалистам по сельскому и лесному хозяйству, врачам, биологам, работникам пищевой промышленности.

Скачать Токин Б.П. - Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.