Анатомия по Пирогову. Том 1. Верхняя конечность. Нижняя конечность

Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2011
Формат: djvu

Атлас «Анатомия по Пирогову» продолжает традиции и идеи Николая Ивановича Пирогова, принесшие мировую известность автору и славу русской анатомической школе, и знаменует появление синтетической анатомии применительно к нуждам практической медицины. В Атласе классическая анатомия тесно переплетена с топографической анатомией и анатомией распилов, лежащих в основе современных методов лучевой диагностики. Атлас призван помочь студентам перейти от знаний системной и областной анатомии к знаниям анатомии живого человека, а практическим врачам — адаптироваться к визуализациям, полученным при помощи современной диагностической техники.