Тропические и субтропические лекарственные растения

Автор: SCART56 от 6-02-2017, 02:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Тропические и субтропические лекарственные растения
Автор: Муравьева Д.А., Гаммерман А.Ф.
Издательство: М.: Медицина
Год: 1974
Формат: DJVU

Данное учебное пособие предназначено для иностранных студентов, обучающихся в фармацевтических институтах и на фармацевтических факультетах медицинских институтов СССР. В нем описываются лекарственные растения и лекарственное растительное сырье тропических и субтропических стран (около 120 объектов), применяемые в научной медицине и включенные в Международную фармакопею. Их описанию предшествует краткий очерк по истории фармакогнозии традиционных медицинских систем.
Пособие нужно рассматривать как дополнение к стабильному учебнику, по которому студенты проходят все общие вопросы фармакогнозии и некоторую часть растений северной флоры, имеющих значение для международной медицины.
Пособие может быть использовано и преподавателями, читающими иностранным студентам курс фармакологии.

Скачать Муравьева Д.А., Гаммерман А.Ф. - Тропические и субтропические лекарственные растения