Лечебная физическая культура при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Автор: gusnat от 6-02-2017, 07:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Лечебная физическая культура при заболеваниях сердечно-сосудистой системы
Название: Лечебная физическая культура при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: учебно-методическое пособие
Автор: Шлык Н.И.
Издательство: Ижевск: Удмуртский университет
Год: 2014
Формат: djvu

Пособие можно использовать как при проведении теоретических и практических занятий со студентами, так и рекомендовать его применение в профессиональной деятельности специалистов физической культуры, методистов лечебной физической культуры, организации самостоятельной работы. Пособие разработано для методического оснащения курса «Лечебная физическая культура» и спецкурса «Физическая реабилитация при заболеваниях». Пособие включает в себя краткие клинико-физиологические характеристики заболеваний сердца и сосудов, примеры двигательных режимов и комплексы лечебной физкультуры при каждом заболевании. Текст пособия предназначен для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению 034300 «Физическая культура» и магистрантов направления 020400 «Биология», магистерская программа «Физиология спорта», а также для преподавателей институтов и факультетов физической культуры, учителей физкультуры, методистов лечебной физической культуры.