Исцеление питанием. Книга 1. Питание по первоэлементам в тибетской медицине

Автор: vavilen от 8-02-2017, 17:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Исцеление питанием. Книга 1. Питание по первоэлементам в тибетской медицине
Автор: Пеме Кунга (Боцула В.)
Издательство: Золотое сечение
Страниц: 328, ил.
Размер: 3 мб

Традиционная тибетская медицина в наши дни стала достоянием всего человечества совсем недавно. Для человека с европейской культурой, методы восточной терапии могут показаться экзотикой, тем более, что тибетская медицина является составной частью Чудесной Дхармы, или Учения Будды Сакьямуни. Но всё новое - хорошо забытое старое. На территории современной Европы, России, Сибири, подобные Учения практиковались уже многие тысячи лет назад, но были вытеснены европейскими современными подходами к терапии. Будда учил, что миром правит Закон Кармы, и что всё в нём имеет причины и следствия.

Опираясь на такие воззрения, целители Востока, прежде всего, пытаются искать причины болезней в основе жизненных процессов человеческой природы, и работать с «корнем» проблемы, а не со следствием, или с уже проявленными симптомами. Как в любом духовном Учении, методы тибетской терапии предполагают осознанное участие пациента в процессе его выздоровления, при этом обязательно делается упор на коррекцию образа жизни и питания.

Я практикую тибетскую медицину около тридцати лет, и могу с уверенностью сказать - это прекрасный, человеколюбивый, и очень эффективный метод терапии. При комплексном подходе к проблемам людей, этими методами можно лечить огромное количество болезней тела, устранять энергетические дисбалансы, и, самое главное, формировать Просветлённое воззрение на себя и окружающий мир. Здоровье, долголетие, благополучие, социальная и духовная реализация - все эти составляющие человеческого счастья всегда были в сфере компетенции тибетской медицины, суть которой можно выразить тремя словами - здоровье через баланс. Будучи глубоко духовным Учением, тибетская медицина опирается исключительно на безвредные методы терапии, но затрагивающие глубинные основы личности. Также предполагается, что скорость выздоровления - прямо пропорциональна желанию выздороветь, и приложенным усилиям самого пациента.

Ссылки удалены по требованию правообладателя