Автор: gusnat от 9-02-2017, 14:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Оздоровительные технологии в подготовке студентов специальной медицинской группы в вузе: учебное пособие
Автор: Рыжкина Л.А., составитель
Издательство: Ульяновск: УлГТУ
Год: 2012
Формат: djvu
Качество: хорошее, текстовый слой.

Нынешние студенты, закончив вузы, станут воспитателями коллективов, в которых им придется в той или иной степени участвовать в решении вопросов физического воспитания, т. е. самим проводить массовые оздоровительные мероприятия, соревнования, туристские походы, организовывать здоровый досуг. Даны рекомендации для студентов специальной медицинской группы и студентов основной группы при применении оздоровительных технологий; содержатся сведения о контроле и самоконтроле на занятиях физическим воспитанием, широко представлен материал о гигиене физического воспитания, о здоровом питании студентов, о положительном влиянии занятий оздоровительной направленности на организм. Даны рекомендации для самостоятельных занятий. Предложенный материал может быть использован на занятиях по физической культуре преподавателями вузов и студентами на самостоятельных занятиях. Подготовлено на кафедре физического воспитания.
Дополнительно в архиве книга «Самостоятельные занятия физическими упражнениями студентов вузов. Пособие». Григоревич И.В., Калюнов Б.Н., Саликова Н.Н., Вашкевич А.А. Минск: Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. 2011 г. 64 с.