Лучевая диагностика повреждений и заболеваний костей и суставов

Автор: kotmatros255 от 20-10-2020, 13:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лучевая диагностика повреждений и заболеваний костей и суставов
Автор: А.Л. Юдин и др.
Издательство: М.: ГОУ ВПО РГМУ Росздрава
Год: 2010
ISBN: 978-5-88458-244-6
Размер: 11,4 Mb

Учебное пособие «Лучевая диагностика повреждений и заболеваний костей и суставов» знакомит читателя с методами лучевой диагностики в остеологии, помогает определить и описать характер и локализацию травмы костей, а также овладеть навыком чтения рентгенограмм при заболеваниях и повреждениях костно-суставной системы.
Учебное пособие полностью соответствует учебной программе дисциплины; состоит из 5 глав, включающих «Введение», «Методы лучевой диагностики», «Рентгеновскую анатомию», а также главы, посвященные семиотике повреждений и заболеваний костей и суставов. Работа включает наглядные схемы; рентгеновские изображения в разных проекциях; компьютерные и магнитно-резонансные томограммы, сцинтиграммы, сонограммы.
Учебное пособие предназначено для изучения студентами медицинских высших учебных заведений, а также может быть полезно слушателям послевузовской системы непрерывного образования по лучевой диагностике (ординаторам, интернам), врачам общей практики для ознакомления с существующими современными методиками.