Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты
Название: Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты
Автор: Кубарко А.И., Yamashita S. и др.
Издательство: Минск: Минский медицинский институт – Нагасаки: Медицинская школа Университета
Год: 1998
Формат: djvu

При подготовке книги были использованы материалы многих отечественных и зарубежных статей, обзоров, учебников и монографий, изданных за последние годы. В книге, подготовленной интернациональным коллективом в составе белорусских и японских авторов, систематизированы и изложены на современном уровне сведения о фундаментальных аспектах функционирования тиреоидной системы, роли тиреоидных гормонов в процессах жизнедеятельности организма, молекулярных основах нарушения их регуляторного действия, а также клинические аспекты патогенеза, диагностики и лечения онкологических заболеваний щитовидной железы. Книга будет полезна для студентов медицинского и биологического профиля, врачей общей практики, эндокринологов, педиатров и научных работников.