Настольный справочник ключевых и подтверждающих симптомов

Автор: knigoman3030 от 12-02-2017, 16:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Автор: Р. Моррисон
Название: Настольный справочник ключевых и подтверждающих симптомов
Серия: Гомеопатия
Издательство: Гомеопатическая медицина
ISBN: 978-5-89777-110-3
Год: 2011
Размер: 15 МВ
Язык:Русский

Неизменный вызов, который Гомеопатия бросает всем своим последователям
будьто начинающие ученики или признанные мастера, -объе­мистые тома наших Materia Medica с детальными описаниями симптомов. Мы все время стремимся к тому, чтобы внести упрощения в описания препаратов, отделить наиболее нужные для практики симптомы от малозначимых, слабо дифференцируемых и общих симптомов и создать целостную картину сущностных признаков наших препаратов. Основная сложность состоит в том,что большинство классических источников были написаны в другую эпоху. Быстрые перемены и особые стрессовые силы нашего времени настолько изменили индивидуальные черты препаратов, что даже наиболее известные симптомы сегодня обрели новые словесные выражения и идиоматику, из-за чего от нас начинает ускользать тонкий смысл, заключенный встарых текстах.
Предисловие
Моррисон блестяще справился сосвоей задачей — он прекрасно отделил сущностное от общезначимого и нашел этим симптомам выражение, адекватное сегодняшнему мышлению. Построив описание на классических источниках, а также материалах, полученных при обучении в Греции у Дж. Витулкаса, и опираясь на свой собственный опыт, он отфильтровал эти знания и собрал их в эту книгу. Эта работа готовилась семь лет. В ней соединилось не только прошлое, но и настоящее науки Гомеопатии. При водя описание препаратов, автор нашел блестящее соотношение между -слишком много- и -слишком мало-, если подобная мера вообще может быть применена к таким описаниям препаратов. На эту информацию можно полагаться. Она представлена в виде, максимально облегчающем пользование, особенно в каждодневной практике. В этом вы сможете убедиться самостоятельно после внимательного изучения книги, и вы удивитесь, когда начнете ею пользоваться, - это, оказывается, так просто.
Эта книга будет замечательным пополнением библиотеки каждого гомеопата, и она займет свое достойное место на вашем рабочем столе,рядом с реперториумом.
Джонатан Шор, д-р медицины,
Билл Грей, д-р медицины.