Лечебная физическая культура

Автор: АлександрШе от 15-02-2017, 08:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лечебная физическая культура
Автор: Попов C.Н., Валеев Н.М., Гарасева Т.С. и др.
Издательство: Академия
Год: 2012
Размер: 14 mb

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура» (квалификация «бакалавр»).
В учебнике изложена методика лечебной физической культуры (ЛФК) при заболеваниях внутренних органов, суставов и нарушениях обмена веществ; в травматологии, хирургии и ортопедии; при заболеваниях и повреждениях нервной системы; рассмотрены особенности ЛФК при заболеваниях детей, а также особенности занятий физическими упражнениями с отдельными контингентами населения (специальными медицинскими группами в школах и вузах, лицами среднего и пожилого возраста, беременными). В начале каждого раздела дается представление о болезни, ее этиологии (причинах) и патогенезе (механизмах развития), клинической картине и течении.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезно аспирантам, инструкторам лечебной физической культуры, врачам и больным.

Краткое содержание:
Предисловие.
История развития и общие основы лечебной физической культуры.
Лечебная физическая культура при заболеваниях внутренних органов, суставов и нарушениях обмена веществ.
Лечебная физическая культура в травматологии, хирургии и ортопедии.
Лечебная физическая культура при заболеваниях и повреждениях нервной системы.
Лечебная физическая культура при некоторых заболеваниях детей и подростков.
Особенности занятий физическими упражнениями с отдельными контингентами населения.
Приложения.
Рекомендуемая литература.

Загрузить книгу «Лечебная физическая культура»