Патологическая анатомия. Атлас (2015)

Автор: SCART56 от 1-03-2017, 14:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Патологическая анатомия. Атлас Патологическая анатомия
Автор: B.C. Пауков, В.В. Серов, Н.Е. Ярыгин
Издательство: М.: МИА
Год: 2015
ISBN: 978-5-9986-0226-9

В предлагаемом атласе «Патологическая анатомия» микроскопические и макроскопические изменения, возникающие при патологических процессах и болезнях, выполнены в цветных рисунках, а ультраструктурные изменения клеток и тканей иллюстрируются с помощью электронограмм. Это позволяет демонстрировать патологические процессы на ультраструктурном, микроскопическом и органном уровнях.
Такой принцип подачи материала должен представлять определенный интерес для студентов, так как рисунки помогают акцентировать их внимание на основных изменениях, возникающих в клетках. И хотя эти изменения представлены схематично, в сочетании с ультраструктурными нарушениями и иллюстрацией патологии органов при болезнях они позволяют лучше понять морфологическую основу заболеваний и объяснить изменения функций структур при этом.
Учебное пособие (атлас) соответствует современной программе по патологической анатомии, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначено для студентов медицинских университетов.

Скачать Пауков B.C. - Патологическая анатомия. Атлас (2015)