Основы реабилитации для медицинских колледжей

Автор: gusnat от 25-04-2017, 06:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Основы реабилитации для медицинских колледжей
Название: Основы реабилитации для медицинских колледжей: учебное пособие. Изд. 7-е
Автор: Козлова Л.В., Козлов С.А., Семененко Л.А. Под общ. ред. Б. В. Кабарухина
Издательство: Ростов-на-Дону: Феникс
Год: 2012
Формат: djvu
Серия: Среднее профессиональное образование

Одной из главных целей реабилитации больных с различными заболеваниями становится повышение качества жизни, что включает оценку больным своего физического, психического и социального благополучия. Это учебное пособие составлено в соответствии Государственным общеобразовательным стандартом и предназначено для медицинских сестер реабилитационных отделений, студентов медицинских колледжей и училищ. Целью настоящего учебного пособия является совершенствование качества подготовки медицинских работников среднего звена для лечебно-профилактических учреждений; оно призвано оказать помощь в приобретении практических навыков. Высокий профессиональный уровень, воспитанность, высокие моральные качества должны быть свойственны каждой медсестре. В период обучения будущая медицинская сестра должна освоить теоретический материал и овладеть практическими навыками. В пособии изложены общие основы реабилитации, физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа.