Автор: umkaS от 11-06-2020, 20:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Человек. Анатомия, физиология, психология. Энциклопедический иллюстрированный словарьНазвание: Человек. Анатомия, физиология, психология. Энциклопедический иллюстрированный словарь
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Здоровье
Издательство: Питер
Год выпуска: 2011

Предлагаемое издание является первой попыткой создания расширенного словаря о природе человека. Большинство статей словаря написаны в научно-популярной форме с учётом последних достижений в различных областях научного знания (анатомии, физиологии, биохимии, психологии). Они позволят получить ответ на многие интересующие людей вопросы о своей биологической и психологической сущности; узнать, как протекают в организме человека физиологические, биохимические и психологические процессы и как они влияют на самочувствие, настроение и поведение. Словарь будет полезен не только специалистам, студентам и преподавателям педагогических учебных заведений, биологических, медицинских и психологических факультетов вузов, но и всем, кто интересуется проблемами природы человека.