Влияние хронической болезни на психику

Автор: Natali26 от 2-09-2020, 09:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Влияние хронической болезни на психикуНазвание: Влияние хронической болезни на психику
Автор: Николаева В.В.
Жанр: Психосоматика
Издательство: Московского университета
Год выпуска: 1987
Формат: djvu, pdf

В монографии исследуется влияние хронического соматического заболевания на психику. Формулируются общие принципы психологического изучения соматически больных, особое внимание обращается на анализ психологических закономерностей изменения психики. Рассматривается широкий круг вопросов, относящихся к психологии хронически больных: описываются особенности их познавательной деятельности, дается характеристика различных типов отношения к болезни, проводится психологический анализ изменений личности больных, предлагаются рекомендации по психологической диагностике и коррекции состояния больных.
Адресована психологам, медицинским работникам различного профиля, а также всем интересующимся проблемами медицинской психологии.

Скачать с turbobit