Атлас диагностических биопсий кожи

Издательство: Медицина
Год выпуска: 1973
Формат: fb2, pdf

Книга посвящена микроскопической диагностике разнообразных новообразований и опухолевидных пороков кожи, с которыми часто встречается патологоанатом.
Материалом послужили морфологические исследования 10 800 опухолей, удаленных в течение 14 лет в Московском онкологическом диспансере, Институте кардиологии АМН СССР, Московской городской клинической больнице № 57, Московском научно-исследовательском рентгено-радиологическом институте.
Книга состоит из введения и трех глав, посвященных опухолям эпителиального (эктодермального), нейроэктодермального и мезодермального происхождения.
В каждой главе наряду с описанием морфологического строения приведены краткие данные, касающиеся различных сторон клиники (локализация, симптоматика, течение, внешний вид опухоли).

Скачать Атлас диагностических биопсий кожи