Синдром "сухого глаза"

Автор: Yran от 24-05-2017, 09:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Синдром "сухого глаза"
Автор: В.В.Бржеский. Н.Е.Сомов
Издательство: СП.: Апполон
Год выпуска: 1998
Размер: 12 мб

Работа посвящена актуальной, но далеко еще не полностью освещенной в специальной литературе, особенно отечественной, проблеме диагностики и лечения синдрома "сухого глаза". В ней подробно изложены сведения, касающиеся этиологии, патогенеза и клинических проявлений этого заболевания, представлена разработанная авторами его классификация.
Детально описан наиболее доступные для практикующих врачей способы исследования слезопродукции и стабильности слезной пленки, лежащие в основе диагностики синдрома "сухого глаза". Дается также подробная характеристика современных методов лечения больных, страдающих этим заболеванием, с изложением рациональной тактики, учитывающей патогенетический тип и клиническую форму рассматриваемой патологии. Приведены прописи наиболее употребительных лекарственных средств по их целевому назначению. Книга рассчитана на офтальмологов, врачей, проходящих обучение в интернатуре, клинической ординатуре и аспирантуре на кафедрах офтальмологии медицинских ВУЗOB, а также на врачей-ревматологов и эндокринологов.

Скачать с облака