Микрополяризационная терапия в детской неврологии

Автор: gusnat от 26-05-2017, 06:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Микрополяризационная терапия в детской неврологии
Название: Микрополяризационная терапия в детской неврологии (практическое руководство)
Автор: Шелякин А.М., Преображенская И.Г., Богданов О.В.
Издательство: Медкнига
Год: 2008
Формат: djvu

Решение проблемы регуляции различных функций организма с применением неинвазивных методов, в том числе путем воздействия физическими факторами, имеет важное прикладное значение. Рассмотрены возможности применения лечебного метода - микрополяризации, основанного на воздействии постоянным током малой силы на корковые и сегментарные проекции головного и спинного мозга. Подробно изложены патогенетическое обоснование, методическое и техническое обеспечение микрополяризации. Приведены спектр показаний к назначению методики и результаты ее применения при центральных параличах и парезах, задержках нервно-психического и речевого развития у детей, эпилепсии, сколиотической болезни, психосоматических расстройствах, неврозах. Для невропатологов, педиатров, физиотерапевтов, психологов, логопедов, физиологов.