Неотложная помощь в педиатрии

Год: 1976
Формат: DJVU
Размер: 11.3 Mб

Книга предназначена для студентов медицинских колледжей, вузов, среднего медицинского персонала скорой медицинской помощи, отделений неотложной помощи стационаров и поликлиник. В справочнике на основании данных литературы и большого личного опыта авторов освещены вопросы диагностики клиники и лечения наиболее часто встречающихся у детей состояний, требующих неотложных мероприятий.
Дано описание организации палат интенсивной терапии в соматических отделениях, реакций детского организма на лекарственные вещества, кислотно-щелочного, водно-электролитного обмена и методов коррекции их нарушений и др. Книга иллюстрирована, рассчитана на педиатров, медицинских работников скорой и неотложной помощи, врачей реанимационных отделений.

Скачать Сидельникова В.М. - Неотложная помощь в педиатрии