Справочник по поликлинической педиатрии

Автор: SCART56 от 1-06-2017, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Справочник по поликлинической педиатрии
Автор: Сукало А.В., Бовбель И.Э.
Издательство: Беларуская навука
Год: 2015
ISBN: 978-985-08-1874-4

Поликлиническая педиатрия – учебная дисциплина, являющаяся разделом педиатрии в системе здравоохранения, содержащая систематизированные научные знания и методики практических мероприятий по обеспечению и контролю гармонического развития детей, предупреждению заболеваний, оказанию квалифицированной помощи детскому населению.
В справочнике отражены вопросы организации амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению, основные сферы деятельности участкового врача-педиатра. Включает разделы диспансеризации детского населения, медицинского обеспечения детей и подростков в учреждениях образования, иммунопрофилактики, проведения противоэпидемических мероприятий, оказания лечебной и неотложной догоспитальной помощи.
Для студентов педиатрических факультетов медицинских вузов, врачей-интернов, участковых врачей-педиатров, врачей общей практики амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения.

Скачать Сукало А.В., Бовбель И.Э. - Справочник по поликлинической педиатрии