Учебно-методическое пособие по физиотерапии

Автор: gusnat от 28-06-2017, 06:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Учебно-методическое пособие по физиотерапии
Название: Учебно-методическое пособие по физиотерапии: Для студентов IV курса лечебного факультета, а также для врачей-интернов и клинических ординаторов. Изд. 2-е, перераб. и доп.
Автор: Краюшкин С.И., Родионова О.Н., Гальченко О.Е., Апухтин А.Ф., Давыдов С.И., Лекарева И.В., Тарасов А.А., Черевкова Е.В., Захарьина О.А. Под ред. Бабаевой А.Р.
Издательство: Волгоград: Волгоградский государственный медицинский университет
Год: 2006
Формат: djvu

Термин «физиотерапия» происходит от греческих слов, обозначающих природу и лечение. В пособии приводятся краткие сведения о природе, механизме действия, применяемой аппаратуре, показаниях и противопоказаниях для использования тех или иных физических лечебных факторов. Отдельные разделы пособия посвящены правилам оформления лечебных назначений. В конце каждой главы приводятся контрольные тесты с эталонами ответов для закрепления изученного материала. Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к практическим занятиям по физиотерапии студентов IV курса лечебного факультета, обучающихся на кафедре факультетской терапии, а также для врачей-интернов и клинических ординаторов.