Семиотика психических заболеваний. Общая психопатология

Автор: АлександрШе от 2-07-2017, 10:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Семиотика психических заболеваний. Общая психопатология
Автор: Носачев Г.Н., Романов Д.В., Носачев И.Г.
Издательство: Форум: Инфра-М
Год: 2015
Размер: 111 mb

В учебном пособии приведены методология и систематика диагностического процесса в психиатрии, даны сведения о психопатологических симптомах и динамике основных продуктивных и негативных синдромов, а также наиболее существенные формы нормы и патологии личности. Обосновываются ведущие особенности клинико-психопатологического исследования в общей психопатологии. Раздел «Симптоматология» раскрывает психологические и клинические особенности основных психических процессов. Раздел «Синдромология» описывает клинические особенности основных позитивных и негативных синдромов, их особенности у детей и подростков.
Пособие предназначено для психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов, проходящих последипломную подготовку, студентов высших медицинских учебных заведений, интернов, клинических ординаторов, аспирантов и врачей смежных дисциплин.

Загрузить книгу «Семиотика психических заболеваний. Общая психопатология»