Основы импульсной магнитотерапии

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Основы импульсной магнитотерапии
Название: Основы импульсной магнитотерапии. Справочное пособие
Автор: Золотухина Е.И., Улащик В.С.
Издательство: Витебская областная типография
Год: 2008
Формат: djvu

Книгу можно рекомендовать всем медицинским работникам, интересующимся проблемами современной физиотерапии. Книга посвящена импульсной магнитотерапии и в особенности высокоинтенсивной импульсной магнитотерапии как получившей в медицине наибольшее признание специалистов. В книге уделено место рассмотрению общих основ магнитотерапии, истории ее развития, механизмов и особенностей действия на организм магнитных полей различных параметров. Большое внимание в книге уделено представлению сведений об основных технологиях магнитотерапии и их аппаратном обеспечении. Книга рассчитана, прежде всего, на физиотерапевтов, практикующих врачей, активно использующих в своей профессиональной деятельности методы магнитотерапии. Книга будет полезна студентам и преподавателям медицинских и технических учебных заведений, в которых ведется изучение явлений магнетизма, магнитобиологии, магнитотерапии и медицинской техники.