Цветной мир. Групповая арт-терапевтическая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

Автор: Biber от 7-07-2017, 11:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Цветной мир. Групповая арт-терапевтическая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возрастаНазвание: Цветной мир. Групповая арт-терапевтическая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста
Автор: Мардер Л.Д.
Жанр: Арт-терапия
Издательство: Генезис
Год выпуска: 2007
Страниц: 143
Язык: Русский
Формат: djvu,pdf
Размер: 75 Mb


В книге описаны основные принципы и методы групповой арт-терапевтической работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а также подробно представлена программа «Цветной мир», разработанная для детей, нуждающихся в помощи психолога. Участников программы не учат рисовать — смысл психологической арт-терапевтической работы в том, что дети получают возможность выразить себя, могут делать то, что в обычной жизни им строго запрещено. В результате удовлетворяется интерес к разрушительным действиям, выплескиваются отрицательные эмоции, высвобождается психологическая энергия, которая обычно тратится на неэффективное напряжение, и дети становятся спокойнее и расслабленнее. Демонстративность, негативизм, агрессия уступают место инициативности и творчеству.
Книга адресована детским психологам и психотерапевтам, а также родителям, которые готовы творчески подходить к воспитанию своих детей.






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.