Витамины и антивитамины

Автор: Матусис, И.И.
Издательство: Советская Россия
Год: 1975

В книге в популярной форме рассказано о биологической роли витаминов в жизнедеятельности организма, проблеме витаминной недостаточности у людей и сельскохозяйственных животных. В соответствующих разделах книги освещены следующие вопросы: обмен веществ и круговорот веществ в природе, способы питания и пищевые вещества, ферменты, функции витаминов в организме, коферментные функции витаминов, витамины и биологические мембраны, витамины и здоровье, водо- и жирорастворимые витамины, антивитамины. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся данной проблемой, студентов медицинских вузов и биологических факультетов университетов.