Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I-III курсов)

Автор: gusnat от 14-07-2017, 06:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I-III курсов)
Название: Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I-III курсов). Учебное пособие
Автор: Буянов В. Н., Переверзева И. В., составители
Издательство: Ульяновск: УлГТУ
Год: 2011
Формат: djvu

В физической культуре, вопреки ее дословному смыслу, находят свое отражение достижения людей в совершенствовании своих как физических, так и в значительной мере психических и нравственных качеств. Уровень развития этих качеств, а также личные знания, умения и навыки по их совершенствованию составляют личностные ценности физической культуры и определяют физическую культуру личности как одну из граней общей культуры человека. В пособии изложены основные темы лекционного курса рабочей программы «Физическая культура» для студентов бакалавров очной формы обучения. Теоретический материал изложен как формирующий мировоззренческую систему научно-практических знаний и отношений к физической культуре. Овладение знаниями в области физической культуры и спортивных технологий предусматривает последовательное изучение материала в течение VI семестров обучения.