Амбулаторная хирургия. Справочник практического врача

Автор: Yran от 14-07-2017, 15:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Амбулаторная хирургия. Справочник практического врача
Автор: Гриценко В. В., Игнатова Ю. Д.
Издательство: Олма-Пресс, Звездный мир
Год выпуска: 2002
Формат: djvu
Размер: 27,4 мб

Настоящий справочник написан с учетом достижений современной медицины и на основании многолетнего опыта авторского коллектива по преподаванию амбулаторной хирургии студентам старших курсов, клиническим ординаторам и интернам. В книге содержится наиболее полная информация по диагностике и лечению самых распространенных амбулаторных хирургических заболеваний. Острые гнойные заболевания, дегенеративно-воспалительные заболевания конечностей, поверхностные новообразования, заболевания периферических сосудов, проктологические заболевания. Описаны методы местного обезболивания и техника выполнения основных амбулаторных операций и манипуляций.
Справочник предназначен для врачей общей практики, врачей поликлиник, интернов, клинических ординаторов и студентов медицинских вузов.