Нейропсихологическая реабилитация больных

Автор: Biber от 25-07-2017, 12:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Нейропсихологическая реабилитация больныхНазвание: Нейропсихологическая реабилитация больных
Автор: Цветкова Л.С.
Цикл/серия: Библиотека психолога
Жанр: Нейропсихология
Издательство: МПСИ, Модэк
Год выпуска: 2004
Формат: rtf, pdf

В настоящем учебном пособии раскрываются понятие нейропсихологической реабилитации неврологических и нейрохирургических больных, ее задачи и методы; описываются пути восстановления высших психических функций и методы восстановительного обучения больных с нарушениями речи (афазией) и интеллектуальной деятельности, возникающими при локальных поражениях мозга; дается история развития проблемы восстановления и современный подход к этой проблеме в теоретическом и практическом ее аспектах; отражаются новые достижения в этой области нейропсихологии.
Автор данного пособия — ведущий специалист в нашей стране по нейропсихологии и нейропсихологической реабилитации, ученица, сотрудница и последовательница А. Р. Лурии.
Книга является ценным учебным пособием для студентов, аспирантов и преподавателей — психологов, дефектологов, врачей, лингвистов, а также практическим пособием для работников в области нейропсихологии, специальной педагогики, логопедии, реабилитации больных.

Скачать Нейропсихологическая реабилитация больных