Краниосакральная терапия (2007)

Издательство: Триада-Х
Год выпуска: 2007
Размер: 30,4 мб

Школа доктора Чикурова - это аудитория читателей его книг и активных пользователей мягких мануальных техник. Эти методы успешно применяются специалистами различного профиля в восстановительной медицине и физической реабилитации. Корни мягких мануальных техник мы находим в таких направлениях, как мануальная терапия, остеопатия, орто-биономия, краниосакральная терапия, структурная интеграция (Рольфинг), психосоматика и нейро-лингвистическое программирование.
Исполнение предлагаемых техник отличают быстрота и легкость, а также отсутствие побочных эффектов. Практическую информацию о применении мягких мануальных техник Школы доктора Чикурова можно получить из книг, изданных московским медицинским издательством Триада-Х и на семинарах. В книгах заложены базовые принципы диагностики и лечения, что является теоретической основой семинаров Школы доктора Чикурова, на которых происходит практическое обучение методикам.